О чем писали газеты. На велосипеде – к океану

В интересное путешествие, из пункта А - города Костромы в пункт Б - город Комсомольск-на-Амуре, отправился 16 июня 1984 года военрук 8-й средней школы города Леонид Михайлович Бобров. Для своего путешествия избрал он необычный транспорт – велосипед.

В присутствии многочисленных зрителей старт этого велопробега был дан на стадионе «Спартак» в перерыве футбольного мачта «Спартак» - ФШМ.

Велопробег Кострома - Комсомольск-на-Амуре был организован облсоветом ДСО «Спартак» и был посвящен 40-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию ДСО «Спартак».

Планировалось, что за время своего путешествия Л.М. Бобров посетит несколько городов, а финиширует ориентировочно 11 августа во Всесоюзный День физкультурника.

И так, давайте все вместе начнем наблюдать за ходом продвижения отважного велосипедиста, отметим – спортсмена первого разряда, по страницам газеты «Молодой ленинец». Нам предстоит узнать, какой путь ему пришлось преодолеть, через какие города необъятного Советского Союза пролегал его велосипедный маршрут, с какими трудностями пришлось столкнуться, а так же узнаем, успеет ли добраться к запланированному сроку смелый костромич.

Тыщенко Д. Путь в 8000 километров // Молодой ленинец. 1984. 21 июня
Тыщенко Д. Путь в 8000 километров // Молодой ленинец. 1984. 21 июня  

Назад