«Афганистан болит в моей душе…» – так называется выставка архивных документов, открывшаяся 12 февраля 2014 года в ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Костромской области» и приуроченная к 25-летию выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане.

На открытии выставки присутствовали студенты 1-го курса исторического факультета Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова в количестве 20 человек, а так же сестра участника афганской войны Дроздова Сергея Александровича - Лямина Надежда Александровна. В этот же день выставка была проведена для сотрудников ОГКУ «ГАНИКО». Она затронула души присутствующих, посетители подолгу задерживались у стендов, внимательно читали, рассматривали каждый документ.

В книге отзывов и предложений студенты выразили благодарность сотрудникам архива за проведенную выставку: «Спасибо Вам большое за патриотизм, проникновенность, за то, что популяризуете страницы подлинной истории нашего народа – сильного, несгибаемого победителя!»









Назад