Выставка «Победа. На фронте и в тылу»

6 мая в здании Костромской областной универсальной научной библиотеки состоялось открытие выставки архивных документов «Победа. На фронте и в тылу».

В основу выставки положены документы, находящиеся на хранении в нашем архиве. Каждый из 6 стендов выставки посвящен определенной тематике. Например, первый из них рассказывает о начале войны, о том, как её встретили костромичи. Уделено внимание не только героям, получившим свои высокие награды на поле боя, но и труженикам тыла, ковавшим победу при помощи собственных трудовых подвигов. Отдельный стенд посвящен роли женщины в военное лихолетье.

На открытии выставки присутствовали представители комитета по делам архивов Костромской области, Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ОГКУ «Государственный архив Костромской области», Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», сотрудники областной универсальной научной библиотеки, представители поколения «детей войны».

Выставка продолжит свою работу в здании Костромской областной универсальной научной библиотеки вплоть до 27 июня. Приглашаем посетить её всех желающих.











Назад