Празднование юбилея Костромской области

8 августа в КВЦ «Губернский» прошли торжества, посвященные 70-летию Костромской области. В числе прочих в юбилейных мероприятиях приняло участие и ОГКУ «ГАНИКО».

Специально к юбилейной дате была подготовлена выставка архивных документов «Костромская область: снова на карте страны». Представленные на ней материалы отражают основные этапы становления, развития и повседневной жизни Костромской земли за прошедшие 70 лет. С выставкой ознакомилось большинство присутствовавших на торжествах гостей.

В фойе первого и второго этажей КВЦ «Губернский» были представлены экспозиции произведений костромских художников, связанных с жизнью Костромского края. Экспозиция первого этажа носила исторический характер и была составлена из картин, находящихся на хранении в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Фойе второго этажа было украшено работами членов Костромской организации Союза художников России.

В зале КВЦ «Губернский» состоялся праздничный концерт, в программе которого были представлены лучшие творческие коллективы региона.







Назад