«Я в мир удивительный этот пришел. Наследники Победы».

Фотолетопись Костромской областной комсомольской организации.

18 февраля 2015 года сотрудники архива приняли участие в презентации книги «Я в мир удивительный этот пришел. Наследники Победы». Данная книга создана по инициативе областного Совета ветеранов и представляет собой фотолетопись истории региональной комсомольской организации, которая в 2014 году отпраздновала свой 95-летний юбилей. Презентация книги прошла в отделении Российского Союза молодежи.

На презентации присутствовал губернатор Костромской области С.К. Ситников, председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков, зам. председателя Костромской областной Думы В. П. Ижицкий, Герой Советского Союза Г.И. Гузанов, ветераны комсомола. Все выступающие на презентации выражали слова благодарности за то, что этот сборник вышел в свет и сошлись во мнении, что он имеет очень большое патриотическое значение в воспитании подрастающего поколения.

На фотографиях запечатлены моменты ушедшего времени под такими заголовками, как «Тебе, любимая родина, наше мастерство и поиск молодых», «Ударный труд» (о работе на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, стройках нашей области и страны), «Делегаты и гости областных комсомольских конференций», «Комсомол и культура», «Комсомол и спорт», «Интернациональные связи Костромского комсомола», «Пионервожатые – кадры комсомольские» и т.д.

Представленные в книге фотографии отражают вехи истории комсомольской организации с момента ее организации до современной деятельности последователей комсомола – РСМ.

Свою лепту в создание фотолетописи внес и наш архив, предоставив значительную часть фотографий и сведений об истории комсомольской организации.


Председатель областного Совета ветеранов В.И. Балыбердин  


Губернатор Костромской области С.К. Ситников  


Председатель Костромского отделения Российского исторического общества Н.М. Рассадин  


Председатель собрания депутатов Костромского муниципального района В.В. Сопин  


Председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков  


Заместитель председателя Костромской областной Думы В. П. Ижицкий  


Областная организация «Российский Союз Молодёжи». Заместитель председателя - В.А. Рязанов, председатель Н.В.Катыкина  


Герой Советского Союза Г.И. Гузанов (слева)  


Исполнение комсомольской песни  


Присутствующие на презентации  

Назад