26 марта работники архива приняли участие в работе II международной научно-практической конференции «Россия в зеркале военной истории (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.)».

Пленарное заседание конференции проходило в здании областной филармонии. С приветственным словом на нем выступили губернатор Костромской области С.К. Ситников, председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков, ректор Костромского государственного технологического университета А.А. Титунин и ряд других гостей конференции.

По завершении пленарного заседания началась работа в рамках секций конференции, в которой приняли участие и работники отдела научного использования и публикации архивных документов ОГКУ «ГАНИКО»: главный архивист Д.В. Морозов подготовил доклад на тему «Война в ее отношении к человеку в разные исторические периоды», главный архивист М.А. Трегубова выступила с докладом «Помощь семьям бойцов. Социальные выплаты родственникам красноармейцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», начальник отдела А.С. Емельянов подготовил доклад на тему «Центр обороны – Кострома (городской комитет обороны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)».


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Назад