Участие в открытии историко-документальной выставки «Кострома и костромичи в годы Великой Отечественной войны»

Работники архива приняли участие в открытии историко-документальной выставки «Кострома и костромичи в годы Великой Отечественной войны», которое состоялось 24 апреля 2015 г. в выставочном центре «Губернский город Кострома» (внутри Красных рядов).

На выставке, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., представлены документы и фотографии из фондов ОГКУ «Государственный архив Костромской области», ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Костромской области», ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», личных коллекций. Подлинные вещи солдат Красной Армии и фашистской Германии предоставлены ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Представленные на выставке документы достаточно полно и достоверно освещают жизнь тылового города, каким была Кострома, в годы Великой Отечественной войны.

В открытии выставки приняли участие сотрудники Комитета по делам архивов Костромской области, государственных и муниципальных архивов, библиотек, музеев, представители общественности.

Выставка продолжит свою работу до середины мая 2015 года.


 

 

 

 

 

 
Назад