Снова о «Доступной среде»

23 сентября наш архив посетили врио статс-секретаря – заместителя губернатора Костромской области Елена Анатольевна Карпенко и председатель Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Иванович Балыбердин.

Основной целью визита было ознакомление с работой по реализации мероприятий в рамках подпрограммы «Доступная среда» Государственной программы Костромской области «Социальная поддержка граждан Костромской области» на 2014-2020 годы.

В 2014 г. в ОГКУ «ГАНИКО» был осуществлен комплекс запланированных работ в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» Государственной программы Костромской области «Социальная поддержка граждан Костромской области» на 2014-2020 годы. В частности, при входе в здание установлен электроподъемник для маломобильных групп населения. Переоборудовано крыльцо главного входа с выравниванием ступеней, установкой дополнительных разделительных поручней и тактильной плитки для слепых и слабовидящих. Заменены входные двери, расширен тамбур главного входа, устранены дефекты напольного покрытия с установкой плитки контрастных цветов. В помещении читального зала установлено оборудование для работы слабовидящих и слепых посетителей: видеоувеличитель, дисплей Брайля, компьютер со специальным программным обеспечением. Все это позволило обеспечить беспрепятственный доступ к услугам архива для лиц с ограниченными возможностями.

После ознакомления с выполненными работами в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» гостям была представлена выставка архивных документов из фонда бывшего УКГБ СССР по Костромской области.


 


 


 


 


 


 


 


 

Назад