Открытие выставки «Костромская область: Мгновения истории»

11 августа 2017 года в читальном зале ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Костромской области» состоялось открытие архивной выставки «Костромская область: Мгновения истории», посвященной 73 годовщине со дня образования Костромской области.

Представленные на выставке исторические документы свидетельствуют об активном развитии Костромской земли с момента возрождения области в 1944 году и охватывают период вплоть до событий, которые происходят на наших глазах. Документы отражают самые существенные моменты в истории Костромской области. Каждый стенд выставки посвящен определенному десятилетию.

Костромская область все 73 года развивалась в едином дыхании со всей страной. В области все эти годы развивалась промышленность, культура, образование, спорт. Строились заводы и микрорайоны, университеты и больницы. И все документы, представленные на выставке, неопровержимо свидетельствуют о том, что костромичи участвовали во всех этапах развития истории нашего государства и внесли существенный вклад в развитие всей страны, став одним из краеугольных камней России.

На открытие выставки присутствовали представители от Комитета по делам молодежи Костромской области, общественных организаций. С добрыми словами в адрес организаторов выставки выступили: главный редактор журнала «Губернский дом» Муренин Николай Владимирович, заместитель директора Костромской областной универсальной научной библиотеки Корнилов Павел Борисович .


 


 


 


 


 


 

Назад