Презентация книги «За беспорочную службу»

1 июня 2018 года в здании УМВД России по Костромской области состоялась презентация книги из серии «Память» - «За беспорочную службу». Автором ее является Вадим Дмитриевич Сизов - полковник милиции в отставке, Лауреат Всероссийской общественной премии «Честь и доблесть», Лауреат премии МВД РФ в номинации «Литература и искусство». Его перу принадлежат и вышедшие ранее три книги об истории органов внутренних дел Костромской области.

Новая книга рассказывает о 300-летней истории Российской полиции. Большая часть книги отведена истории создания, становления и развития органов правопорядка в Костромской губернии. Значительное место в книге занимает материал о деятельности губернской администрации, жандармерии и полиции по обеспечению порядка и безопасности царской семьи в дни празднования 300-летия Дома Романовых в г.Костроме в 1913г. Данная книга написана исключительно на основе архивных первоисточников, которые представлены в настоящей книге, в частности использовались и документы нашего архива.

Данная книга интересна широкому кругу читателей: молодым сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, представителям исполнительной и законодательной власти, профессорско-преподавательскому составу университетов, работникам архивов, библиотек, музеев, ветеранским и общественным организациям, краеведам, молодежным и патриотическим клубам и объединениям.

От автора прозвучали слова искренней признательности всем тем, кто оказал помощь в издании книги, в том числе директорам двух архивов – Попову С.А. и Соколовой Н.А. Книга была подарена автором нашему архиву и теперь займет достойное место на полках научной библиотеки читального зала ОГКУ «ГАНИКО».


 


 


 


 


 


 


 


 

Назад