Семинар для работников организаций-источников комплектования

В этот день – 8 ноября 2018 года – архив новейшей истории распахнул свои двери для работников организаций-источников комплектования. Поводом для состоявшейся встречи стал проводившийся в стенах архива однодневный семинар на тему «Составление и оформление описей дел постоянного хранения и по личному составу». Участниками семинара стали представители 12 организаций-источников комплектования нашего учреждения.

Вступительное слово взяла заместитель директора по основной деятельности ОГКУ «ГАНИКО» Людмила Петровна Соловьева. В ходе семинара прозвучали выступления начальника отдела обеспечения сохранности, комплектования и учета архивных документов Ольги Сергеевны Лотошиловой об экспертизе ценности документов и ведущего архивиста Нины Анатольевны Беднягиной о составлении и оформлении описей дел постоянного хранения и по личному составу. Наглядность озвучиваемой информации обеспечивалась демонстрацией слайдов.

Семинар прошел в энергичной, заинтересованной атмосфере, и, несомненно, участие в семинаре позволило расширить профессиональный кругозор сотрудников учреждений, сдающих документы на хранение в наш архив.


 


 

Назад