Лето – время долгожданных отпусков!

Каждый проводит его по-своему. Кто-то отправляется в южные края в надежде захватить кусочек солнца и тепла (особенно в условиях нынешнего лета) и понежится в лучах солнечного света. А кто-то свой драгоценный отпуск решает провести с пользой для себя с другой стороны – исследовательской и отправляется – в архив! Зачастую бывает это единственно свободное время, когда можно с головой «окунуться» в изучение своих «корней».

Этим летом наш архив пользуется особым спросом, читальный зал посещают исследователи не только из Костромы и области, но и, например, из Саратова и Воронежа. А когда, в результате своего «погружения» в историческое прошлое через архивные документы исследователи обнаруживают то, что давно искали и не могли найти, или то, что даже не подразумевали найти, то их радости и восторгу нет конца. Они обращаются со словами благодарности к сотрудникам архива.

«Выражаю огромную благодарность сотруднику архива Трегубовой Марине Александровне за внимательное, чуткое отношение и отзывчивость, за квалифицированную помощь в поиске материалов о прошлом семьи, в частности о жизни и работе бабушки Похолковой П.Ф.. Без помощи и поддержки Марины Александровны охватить такой объем материалов ГАНИКО было бы невозможно.

С величайшей благодарностью и уважением». И.Г. Мамлина

В свою очередь, сотрудники архива говорят спасибо исследователям за их неподдельный интерес к истории своих родных и сохранении памяти о них.

Назад