75 лет истории области – на одной выставке

Сегодня, 17 сентября 2019 года для учащихся 6 «а» и 6 «б» классов общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус» была представлена подготовленная сотрудниками ОГКУ «ГАНИКО» историко-документальная выставка «Костромская область – три четверти века в ритме страны».

На выставке была представлена широкая панорама жизни области: от опаленных пламенем Великой Отечественной сороковых годов – до современности. О многом было рассказано в ходе презентации выставки: и о развитии народного хозяйства области – сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, энергетики, и об успехах в культурной сфере, спорте, образовании.

Ребята познакомились с наиболее яркими личностями в костромской истории последних 75 лет, узнали о том, как жили и трудились прошлые поколения костромичей. Немаловажный аспект рассказа о материалах выставки – это акцент на том, как развитие Костромской области вплеталось в общую канву истории всей страны.

ГАНИКО у кадетов. Фото
 

ГАНИКО у кадетов. Фото
 

ГАНИКО у кадетов. Фото
 

ГАНИКО у кадетов. Фото
 

Со. Фото
 

ГАНИКО у кадетов. Фото
 

Со. Фото
 

ГАНИКО у кадетов. Фото
 

Назад