АРХИВНАЯ ПРАКТИКА В НОВОМ ФОРМАТЕ

В Государственном архиве новейшей истории Костромской области завершилась архивная практика студентов 2 курса Института гуманитарных наук и социальных технологий ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» направления обучения «История и обществознание» (заочная форма обучения).

В этом году она проходила в формате дистанционного обучения.

Главная тема 2020 года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому студенты, выполняя ряд практических заданий, изучали документы именно военной поры. Одним из заданий практики стало внимательное изучение архивных документов, с последующим анализом их содержания и созданием на их основе сообщения, которое в дальнейшем может быть использовано для написания книги об истории Костромских учительского (педагогического) и текстильного институтов в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время эти институты объединены в Костромской Государственный Университет.

Также среди практических заданий было следующее: на основе изучения архивных или газетных материалов написать сообщение (пост) для социальных сетей ГАНИКО. Каждый студент-историк работал по определенной теме. А что получилось у ребят - вы прочитаете в группе ВКонтакте в рубрике «ПИШУТ СТУДЕНТЫ».

Назад