Заседание НМС ЦФО-2020

Заседание НМС ЦФО-2020

22 октября 2020 года в формате видеоконференции состоялось заседание Научно-методического совета архивных учреждений Центрального федерального округа Российской Федерации. В ходе состоявшейся конференции были подняты вопросы, имеющие важное значение для функционирования архивной отрасли в нашей стране.

Вопросы касались юридических, организационных, финансовых аспектов архивного дела, нормативно-правовых актов, его регулирующих. Большое внимание на конференции было уделено процессам информатизации архивной отрасли, обеспечивающим доступ пользователей к хранимым в архивах документам в удаленном формате. Модератором конференции был Ярослав Онопенко – начальник Главного архивного управления города Москвы, на конференции прозвучали ответы на вопросы и комментарии от В. Ю. Коровайникова – секретаря НМС ЦФО, представителей руководства Федерального архивного агентства. По итогам конференции прозвучали предложения по интенсификации обмена опытом между регионами и федеральным центром и осуществлению дальнейших контактов, способствующих решению текущих проблем и задач.

От Костромской области в конференции приняли участие руководители госархивов нашего региона: Н. А. Соколова и С. А. Попов.


 


 

Назад