Квест-игра «Звезда Победа»

В Костромской области реализуется проект «Звезда-Победа». Данный проект разработан Костромским областным институтом развития образования и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Не случайно проект называется «Звезда - Победа». Звезда - это самый лаконичный и распространенный символ армии. В первую очередь, он необходим для того, чтобы с первого взгляда и издалека отличать своих бойцов и технику от вражеских. Кроме того, его часто используют в качестве основного элемента при обозначении воинских званий, а также на других знаках различия. Звезда легла в основу всех военных наград.

Узнать и рассказать о событиях и людях этого времени призывает квест-игра «Звезда – Победа».

Государственный архив новейшей истории стал организатором игровой «точки» и создал квест «Детство, опаленное войной». Задания квеста построены на материалах архивных документов, рассказывающих о жизни детей на Костромской земле в военные годы.

Уже изъявили желание выполнить задания квеста «Детство, опаленное войной» на базе архива и успешно с ними справились три команды: команда «Наследники Победы» школы №10 города Костромы, команда «Бригантина» школы №29 города Костромы, команда «Исследователи XXI века» школы № 4 города Галича.

Квест-игра «Звезда Победа»
 

Квест-игра «Звезда Победа»
 

Команда «Бригантина» средней общеобразовательной школы №29. Фото.
 

Команда «Бригантина» средней общеобразовательной школы №29. Фото. Фото.
Команда «Бригантина» средней общеобразовательной школы №29 

Корманда «Исследователи XXI века». Фото.
Корманда «Исследователи XXI века» 

Команда «Наследники Победы». Фото.
Команда «Наследники Победы» 

Назад