Лента о хлебе насущном

Вчера, 22 марта, в течение всей второй половины дня в нашем архиве трудилась съемочная группа «ГТРК Кострома» в составе корреспондента Ксении Стариковой и оператора Артема Егорова.

Наших гостей интересовала «съедобная» тема – история и деятельность комбината хлебопродуктов, а также комбикормового цеха (ныне завода) в его составе. Собственно, более Костромскому комбикормовому заводу, успешно функционирующему и по сей день, будет посвящен документальный, ориентировочно 15-минутный, фильм.

Об основных вехах и некоторых любопытных фактах, связанных с Костромским мельзаводом, после – комбинатом хлебопродуктов, а также комбикормовым цехом телевизионщикам «на камеру» рассказал главный архивист Олег Де-Рибас.

Для наглядности были предоставлены материалы из фондов ГАНИКО и публикации из подшивки номеров газеты «Северная правда», которые, очевидно, займут достойное место в сюжете.

Будем с нетерпением и интересом ожидать выхода фильма (что произойдет, ориентировочно в начале апреля с.г.) и надеемся заранее оповестить наших читателей об этом событии.

Лента о хлебе насущном. Фото.
 

Лента о хлебе насущном. Фото.
 

Назад