Осколок войны в моём сердце

Осколок войны в моём сердце 18 июня сотрудники архива оказались на удивительном мероприятии. Накануне Дня медицинского работника в Доме культуры в посёлке Караваево состоялась презентация книги воспоминаний «Осколок войны в моём сердце». Её автор – Нина Николаевна Кочуланова, уже почти 55 лет работающая в Караваево участковым терапевтом. В книге она рассказывает о своей жизни, которая началась в далёком 1944 году, когда ещё не успела отгреметь Великая Отечественная. И то, что презентация мемуаров состоялась незадолго до скорбной даты – 80-летия со дня начала войны, тоже неслучайно, поскольку она наложила неизгладимый отпечаток на всю жизнь Нины Николаевны.

Больше двух часов продолжалась встреча с автором, и всё это время присутствующие говорили о Нине Николаевне, о её профессиональных и личных качествах, о том, что, несмотря на тяжёлую жизнь, она смогла сохранить теплоту в сердце и широту души.

Книга «Осколок войны в моём сердце», украсившая библиотеку нашего архива, является поистине уникальным свидетельством не только жизни отдельного человека и его семьи, но и ярким свидетельством целой эпохи, через которую человек проходит, ни разу не изменив себе и своим принципам. Без сомнения, эта книга станет источником знаний для любого интересующегося историей Костромской земли.

Назад