Архивная практика дистанционно

В Государственном архиве новейшей истории Костромской области завершилась архивная практика студентов 2 курса Института гуманитарных наук и социальных технологий ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), направленности «История, обществознание», заочной формы обучения.

Практика прошла в дистанционном формате.

В этом году отмечается 100-летие пионерской организации. В нашем архиве хранится немало документальных свидетельств пионерской жизни на территории Костромского края, поэтому и тема архивной практики была выбрана не случайно - «История пионерского движения на костромской земле».

Одним из заданий практики для будущих историков и обществоведов стало внимательное изучение направленных архивных документов, анализ их содержания и создание на их основе сообщения для последующего размещения на официальных страницах архива в соцсетях.

Для этого ВКонтакте и Одноклассниках создана рубрика «Пишут студенты». Именно в этой рубрике и будут публиковаться работы студентов по определенному аспекту общей темы.

В итоге, после опубликования студенческих работ, должно сложиться общее представление: что же такое страна «Пионерия» и чем занимались советские школьники в незабываемые и такие значимые годы пионерского детства.

Следите за нашей новой рубрикой и знакомьтесь с публикациями наших практикантов.

Назад