Детям — о спорте

Лето.... Замечательное время года, когда вдоволь можно погонять мяч на стадионе, поиграть в волейбол, устроить гонки на велосипедах. Но это еще и время, когда можно узнать что-то новое, познакомиться с историей родного края, в частности, с развитием спорта в Костромской области. Такую возможность 24 августа сего года предоставили работники Государственного архива новейшей истории Костромской области ребятам, отдыхающим в загородном детском лагере «Строитель».

Ребят ознакомили с виртуальной историко-документальной выставкой «Быстрее, выше, сильнее!» История развития спорта и физкультурного движения в Костромской области была представлена посредством архивных документов и фотографий.

Как развивался спорт в Костроме, какие виды спорта были наиболее популярными, что такое парад физкультурников и где он проходил, когда появились Всесоюзные детские соревнования «Кожаный мяч», «Золотая шайба», и, конечно же, Олимпиада: наши прославленные костромичи-чемпионы и призеры олимпийских игр, об этом и многом другом узнали отдыхающие.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали, оживленно вступали в диалог, рассказывая о своих спортивных достижениях.

В конце встречи все сошлись во мнении, что спорт — это не только победы и рекорды, но и здоровье, радость и счастье!

Детям — о спорте. Фото.
 

Детям — о спорте. Фото.
 

Детям — о спорте. Фото.
 

Детям — о спорте. Фото.
 

Назад