Судьба офицера

15 марта 2023 года в рамках цикла музейных встреч «Судьба офицера» воспитанники Детского морского центра г. Костромы общались с заслуженным работником культуры РФ, дирижером военного оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, подполковником Эдуардом Григорьевичем Клейном.

В этом году военный оркестр отпраздновал свое 55-летие. В ходе встречи Эдуард Григорьевич познакомил юнг и курсантов центра с историей возникновения военной музыки на территории костромского края, раскрыл роль военной музыки в жизни Военно-морского флота и провел экскурсию по материалам архивной выставки «В унисон с гармонией», подготовленной Государственным архивом новейшей истории Костромской области. К слову, основные материалы для выставки взяты из личного фонда Эдуарда Григорьевича, хранящегося в нашем архиве.

На встрече присутствовали и музыканты оркестра, которым руководит подполковник Клейн, они исполнили для ребят музыкальные произведения.

Судьба офицера. Фото.
 

Судьба офицера. Фото.
 

Судьба офицера. Фото.
 

Судьба офицера. Фото.
 

Судьба офицера. Фото.
 

Судьба офицера. Фото.
 

Назад